Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Руководители отделений СберБанка нашли способ сделать процесс обслуживания ещё комфортнее

В 3 квартале 2022 года завершилась программа обучения руководителей отделений для обслуживания физических лиц СберБанка, в рамках проекта «Волго-Вятский Банк - территория сервиса». Основная цель обучения – фокус внимания на клиентоцентричном подходе, развитие в командах осознанности в формировании отношений с клиентами.

В рамках обучения сотрудниками были построены пути клиента, что позволило взглянуть глазами клиента на разные точки контакта с банком.

«Подобные решения позволяют выявить слабые точки даже в привычных, ежедневных процессах, которые, казалось бы, хорошо изучены. В любом бизнесе полезно смотреть на свои процессы глазами клиента: то, что нам кажется элементарным и привычным, может быть сложно или неудобно для пользователя. Когда сотрудники понимают проблемы, эмоции и трудности клиента, им проще сделать взаимодействие более комфортным и приятным. А это – одна из главных ценностей Сбера», - поделилась мнением Исполнительный директор дивизиона «Особенные решения» Ирина Ларина.

Также от руководителей офисов для обслуживания физических лиц поступила масса предложений по улучшению качества обслуживания, на основании которых в будущем планируется усовершенствовать процессы. Данные изменения позволят сделать взаимодействие клиентов со Сбером ещё легче и затронут минимум 9 регионов страны: Нижегородскую, Владимирскую и Кировскую области, Пермский край, а также ряд республик - Марий Эл, Мордовию, Татарстан, Удмуртию и Чувашию.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров