Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ряды медицинских работников Кирова пополнило 407 специалистов

Кировский медицинский колледж вручил дипломы выпускникам 


В Кировском медицинском колледже состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2022 года. Дипломированными специалистами в этом году стали 407 человек, 93 из них окончили филиалы колледжа в Котельниче, Уржуме и Омутнинске. Это фельдшеры, акушеры, медицинские сестры, зубные техники, гигиенисты стоматологические, лабораторные техники и фармацевты. Дипломы с отличием получили 24 студента из Кирова, 2 диплома с отличием были вручены студентам филиала в Котельниче, 2 – в Уржуме.


На торжественном мероприятии присутствовала заместитель министра здравоохранения Кировской области Екатерина Видякина, которая поздравила выпускников с важным событием.


«В практическом здравоохранении региона для вас открыты все двери. Благодаря реализации на территории региона нацпроекта «Здравоохранение» для медицинских работников создаются максимально комфортные условия труда – проводятся ремонтные работы, закупается самое современное оборудование. Поздравляю вас с вступлением в ряды медицинских работников региона и жду встречи в стенах наших учреждений», – отметила Екатерина. 


Директор медицинского колледжа Владимир Шубин отметил, что учебное заведение является одним из старейших в стране. Из стен колледжа выходят компетентные специалисты, которые готовы на высоком уровне выполнять свои профессиональные обязанности. Традиционно студенты учебного заведения становятся победителями конкурсов, олимпиад различного уровня не только в профессиональной сфере, но и спорте.


Сегодня колледж соответствует всем современным стандартам, необходимым для качественной подготовки квалифицированных медицинских кадров. Функционируют несколько современных учебных корпусов для теоретических, практических занятий и доклинической практики. Имеются два общежития, учебная стоматологическая поликлиника, два спортивных зала, лыжная база, библиотека, музей, компьютерные аудитории, современный симуляционный центр.


Напомним, в Кировском медицинском колледже проходят подготовку студенты, поступившие на обучение после 11 классов, по специальностям «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология профилактическая», «Фармация» и «Лабораторная диагностика». На обучение по специальности «Сестринское дело» существует возможность поступления как после 11, так и после 9 класса.


Важность закрепления молодых кадров на местах неоднократно отмечал первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов. В каждой медицинской организации усилена работа кадровых служб.


«Мы растим кадры для районных больниц, работаем со студентами, расширяем сеть филиалов Кировского медицинского колледжа. Сегодня они работают в Уржумском, Котельничском, Омутнинском районах. Группы по подготовке медсестер и фельдшеров открыты в Санчурском, Лузском, Вятскополянском, Яранском, Зуевском и Советском районах. Кроме того, запланировано начать подготовку средних медицинских работников в Слободском», – рассказал Дмитрий Курдюмов.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров