Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

С 1 июля Лубягино лишится автобусного сообщения

Сообщение «Киров-Лубягино» наладили 11 января 2021 года. После 6 месяцев работы АО «КировПассажирАвтотранс» снова отменяет маршрут «Киров-Лубягино». Информация об отмене появилось в салонах общественного транспорта. 

Неделями ранее КПАТ уже прекратило дневные рейсы и рейсы выходного на этом маршруте. С 1 июля сообщение планируется отменить их совсем. 

Активисты инициативной группы «Лубягино» настояли на встрече с представителями областного Минтранса и перевозчиками. Участники инициативной группы хотят добиться возобновления автобусного сообщения в летнее время по будням 2 раза в день утром и вечером. С 1 сентября в планах вернуться к к возобновлению сообщения 4 раза в день по будним дням и в выходные.


В социальных сетях кировчане во всю комментируют отмену маршрута:

Я думаю, сам по себе маршрут не очень подобран, по городу он вечно пустой, пассажиры едут от Радужного до своих деревень, и то их немного, выручки никакой нет, к этому всё и шло.

- Жители города просто не в курсе, что от Цума и Филармонии можно доехать до Радужного без пересадок. Когда последний раз я работал по этому маршруту, мне пришлось буквально агитировать людей сесть в этот автобус, они на него как на пришельца смотрят, не зная, что до их остановок можно комфортно доехать в полупустом автобусе, нежели трястись битком в автобусе привычного маршрута.

- Общественный пассажирский транспорт убыточен и необходимо дотировать социально важные перевозки из средств областного бюджета.

С информацией об отмене маршрута Киров-Лубягино появились данные о ликвидации маршрутов сообщений «Киров-Левинцы», «Киров-Быстрица» и «Киров-Мурыгино».  Однако, пресс-служба Правительства области опровергла эти заявления. На данный момент Министерство транспорта прорабатывает вопрос сохранения автобусного маршрута Киров-Лубягино.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров