Новостной портал "Город Киров"
09 декабря, Киров -12,9°
Курс ЦБ 77,27 89,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 16+

С кировчанина потребовали больше миллиона рублей за доставку автомобиля из-за границы

Чтобы купить новую машину, 61-летний кировчанин стал искать объявления в Интернете и наткнулся на продажу транспорта из-за рубежа. Выбрав автомобиль, он связался с менеджером сервиса по доставке, однако тот попросил его внести предварительный платеж на сумму в 125 тысяч рублей. Покупатель выполнил просьбу, но затем с него потребовали еще 1 миллион якобы для оснащения авто дополнительным оборудованием. И мужчина пошел навстречу, учитывая, что в целом автомобиль стоит 5,6 миллионов рублей.

Главная картинка новости: С кировчанина потребовали больше миллиона рублей за доставку автомобиля из-за границы

Однако вскоре связь с менеджером прервалась, а затем исчезла и вся переписка с ним. Тогда кировчанин понял, что его провели мошенники. Из-за мошенничества в особо крупном размере заведено уголовное дело.

Ранее мы писали, что жительница Кировской области оформила на себя сразу 8 сим-карт после общения со злоумышленниками, а 25-летняя девушка взяла в кредит почти миллион.

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Новости партнеров