Общество 16+

С начала 2025 года служба санитарной авиации эвакуировала 70 пациентов в Кировской области

Такие цифры приводят в Министерстве здравоохранения по Кировской области.  Почти за четыре месяца 2025 года санитарной авиации было совершено 65 вылетов, а эвакуировано - 70 пациентов,  самым маленьким из которых оказался 10-месячный ребенок, а самым старшим – 81-летняя женщина.

Источник фото: Неизвестно

В состав авиамедицинской бригады входят врач анестезиолог-реаниматолог и фельдшера, которые помогают пациентам в тяжелом и крайне-тяжелом состояниях. Однако если это необходимо, в бригаду включают и других специалистов. В основном воздушный транспорт привлекают для оказания медицинской помощи при тяжелых осложнениях заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также при травмах.

Ранее мы писали, что кировские врачи спасли кировчанку, 30 лет страдающую от головных болей. Подробности вы можете узнать в нашем материале.

Фото: Министерство здравоохранения по Кировской области 

Автор: Екатерина Рожкова
Следите за новостями в Google News