Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

«С погодой повезло»: паломники добрались до Великорецкого почти без дождей

Город Киров: Новости Кирова

6 июня 2014. Великорецкий крестный ход 2014. 5 июня к 18 часам вечера паломники крестного хода вошли в село Великорецкое. Основные торжественные мероприятия крестного хода пройдут сегодня в храме в Великорецком. После ранней, средней и поздней Божественной литургии в 13 часов дня состоится крестный ход на источник и освящение воды в источнике и в реке Великой. В 14 часов крестный ход с иконой Николая Чудотворца пройдет до Преображенского храма Спасо-Преображенского Никольского мужского монастыря. После полуночи паломники отправятся в обратный путь через Медяны, Мурыгино и Гирсово

Не все проходят Великорецкий крестный ход до конца – кто-то «сходит с маршрута» из-за обострившихся в пути заболеваний, кто-то просто устает, а кого-то не отпускают надолго с работы.  Для таких участников хода 6 июня до 19 часов вечера из Великорецкого до Кирова будут ходить автобусы, которые будут отправляться по мере наполняемости.  

Как говорят некоторые паломники, в 2014 году крестный ход был тяжелее, чем в прошлые годы – из-за сильной жары. Другие участники хода наоборот считают, что с погодой повезло: по пути до Великорецкого был всего один небольшой дождь. Тогда как те, кто ходит в Великорецкий крестный ход давно, говорят, что в пути паломников всегда сопровождают ливни. Исключением стал лишь 2013 год.

Оксана Мухаметзянова:

- Уже дома после Крестного хода! 3 минуты дождя и 2 облачка за весь путь до Великорецкого. Только с неба можно увидеть длину всего «хвоста» из людей. 

Город Киров: Новости Кирова


Великорецкий крестный ход 2014: вся информация для паломников


Источник фото: Маргарита Чикалина, Оксана Мухаметзянова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров