Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

С «РЖД» взыскали почти 200 тысяч рублей за гибель девочки

Жительница Юрьянского района обратилась в Кировскую транспортную прокуратуру с жалобой на нарушение прав членов ее семьи, в том числе троих несовершеннолетних детей.

В июле 2020 года несовершеннолетняя дочь заявительницы на железнодорожной станции Гирсово Горьковской железной дороги смертельно травмирована грузовым поездом. В феврале 2021 года была проведена прокурорская проверка по этому факту.

В такой ситуации владелец источника повышенной опасности должен был возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, а также компенсировать моральный вред независимо от вины причинителя вреда, сообщили в ведомстве.

Поэтому прокурор обратился в Юрьянский районный суд Кировской области с иском о взыскании компенсации причиненного морального вреда за гибель ребёнка и компенсации расходов на похороны в пользу заявительницы, а также членов ее семьи.

Юрьянский районный суд Кировской области исковые требования прокурора удовлетворил. В пользу обоих родителей взыскана компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей каждому.

Брату и сестрам погибшей по 35 000 рублей каждому. Также в пользу семьи с ОАО «РЖД» взысканы расходы на погребение в размере 25 670 рублей.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров