Новостной портал "Город Киров"
21 июля, Киров 27,6°
Курс ЦБ 78,32 89,55

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Самый большой флаг развернут в Кирове в День России

Уже в пятницу, 12 июня, Киров вместе со всей страной будет отмечать День России. Праздничные мероприятия по этому поводу охватят разные районы областного центра. Но главной площадкой для веселья по традиции станет Театральная площадь. 

Самый большой флаг развернут в Кирове в День России
Источник фото: Правительство Кировской области

С самого утра там стартует массовая зарядка (0+), в рамках которой в центре города развернут самый большой в РФ Государственного флаг, площадь которого достигает 1 700 квадратных метров.

Зарегистрироваться на участие в зарядке можно будет с 07:30, открытие назначено на 08:45, а сама она стартует в 9 часов. Заявки принимаются на портале проекта: zaryadka-kirov.ru.

Помимо этого, с 15 часов для кировчан проведут фестиваль "Музфест - 2026"(0+) на главной площади города.

Что касается других событий, то среди них можно выделить молебен святому благоверному князю (0+) на площади Александра Невского с 10 часов, чемпионат города по картину (0+), что запланирован в это время на Октябрьском проспекте, а также концерт и конкурсы в Александровском саду.

С подробной программой вы можете ознакомиться ниже.

Ранее мы писали, что в Кирове перекроют девять улиц в День России. А в понедельник, 8 июня, в области завершился Великорецкий крестный ход.

Новости партнеров