Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сбер поддержал Первый форум по устойчивому развитию в Кирове

В Кирове состоялся Первый форум по устойчивому развитию для представителей федерального и регионального бизнеса, научного сообщества, волонтерских организаций, а также общественников и инициативных горожан. Организатором форума выступила Вятская торгово-промышленная палата.

Представители НКО и бизнеса обсудили тему корпоративного волонтерства и социальной ответственности бизнеса в рамках достижения целей устойчивого развития, а также поговорили о возможностях взаимодействия.

От банка в качестве спикеров на форуме выступили:

- помощник управляющего Кировским отделением ПАО Сбербанк Надежда Храпова на тему «Финансовая грамотность для детей из детских домов. Социальное волонтерство ПАО «Сбербанк»;

- Управляющий директор, Дирекция по ESG ПАО Сбербанк Наталья Зайцева на тему «ESG-трансформация: опыт Сбера».

Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик:

"Финансовая грамотность – это знания, которые необходимы каждому для повседневной жизни. Ведение личного бюджета, финансовый план, расчеты и платежи, инвестиции. Повышение финансовой грамотности, в том числе детей из детских домов, это приоритет не только нашей страны, но и Сбербанка".

В Кировском отделении ПАО Сбербанк несколько лет реализуется проект по повышению финансовой грамотности детей из подшефных детских домов региона. Сотрудники банка выступают в качестве волонтеров, на регулярной основе посещают детские дома, проводят занятия с ребятами и обучают их основам мира финансов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров