Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Сбер провел уроки для воспитанников Великорецкого детского дома

В рамках образовательной программы развития финансовой грамотности сотрудники Кировского отделения Сбербанка в 2022г. организовали и провели обучающий курс по финансовой грамотности для воспитанников КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом-школа с.Великорецкое Юрьянского района». 

Специализированный курс включал в себя серию практических занятий, на которых ребята вместе с волонтерами банка отрабатывали умения управлять финансами и распоряжаться собственными доходами.

Программа обучения по повышению финансовой грамотности рассчитана на подростков. Всё обучение строится на игровых симуляциях и моделировании реального опыта при решении повседневных задач взрослого человека. От занятия к занятию уровень сложности заданий возрастает. 

Волонтеры в игровой форме показывали ребятам, как распределять свой бюджет, рассказывали какие финансовые риски существуют и как ими можно управлять, а также научили практическим навыкам простых финансовых операций.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

"Финансовая грамотность – это не только знания, которые необходимы каждому для повседневной жизни, но и полезные финансовые привычки, предпринимательские навыки и культура осознанного потребления. Повышение финансовой грамотности - это приоритет всей нашей страны, и конечно Сбербанка ".

Все волонтеры Сбера прошли специальное обучение, на котором получили необходимый психолого-педагогический инструментарий для работы с детьми. Проект по обучению «Финансовой грамотности» воспитанников детских домов рассчитан на длительную перспективу. Обучение проводится в ряде подшефных детских домов Сбера на территории Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров