Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сбер провел «Зеленый забег» для кировчан

Сбербанк стал соорганизатором общегородского мероприятия «Зеленый экофест», который состоялся 4 сентября в Александровском саду города Кирова. Организатором события выступило Министерство охраны окружающей среды Кировской области.

Мероприятие было направлено на популяризацию семейных ценностей и привлечение внимания к вопросам охраны окружающей среды. «Зеленый экофест» объединил представителей органов власти региона, промышленных предприятий, финансовых организаций, общественных объединений и волонтеров.

Для кировчан всех возрастов Сбер провел «Зеленый забег» в поддержку спорта и здорового образа жизни. Все желающие смогли принять участие в спортивных забегах для разных категорий бегунов на небольшие дистанции. Первый забег прошел для детей с ограниченными возможностями здоровья – подопечных общественной организации «Дорогою добра» и их родителей.

Сотрудники-волонтеры банка организовали социальные акции - сбор кормов для бездомных животных для приюта «Дари добро» (всего было собрано 20 кг кормов) и экологические мастер-классы для детей «Фигуры из пластиковых крышечек». 

Партнер Сбера - общественная организация «Дорогою добра» провела благотворительную ярмарку, где все желающие смогли купить подарки, сделанные руками особых детей и их родителей. Все вырученные средства от благотворительной ярмарки будут направлены на развитие детей, посещающих творческие мастерские «Дорогою добра».

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк уделяет много внимания вопросам спорта, здорового образа жизни, экологии и принципам ответственного отношения к окружающему миру. Ежегодно мы проводим для кировчан общегородские спортивные мероприятия. В этом году таким ярким событием стал наш «Зеленый забег», где каждый мог выйти на старт и пробежать дистанцию». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров