Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Сбербанк предлагает студентам ВятГУ платить одним взглядом

Сбербанк продолжает развивать биометрические технологии, позволяющие оплачивать покупки одним взглядом. Сервис был запущен в студенческой столовой Вятского Государственного Университета по адресу г. Киров, ул. Московская, 36.

Для оплаты достаточно посмотреть в камеру специального считывателя, расположенного на кассе. Ни банковская карта, ни смартфон не понадобятся.

Для подключения услуги необходимо открыть мобильное приложение СберБанк Онлайн и выбрать пункт «Оплата одним взглядом» в разделе «Карты» или «Профиль». Далее необходимо следовать простой инструкции.


У биометрических платежей — масса преимуществ: прежде всего это полностью бесконтактный способ оплаты. При этом сам процесс такой же быстрый, как и оплата по NFC, а средство платежа невозможно потерять, украсть или подделать. И даже если наличные деньги, банковские карты и смартфон остались дома, покупатель всё равно сможет оплатить заказ.

Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик:

«Технология оплаты одним взглядом это уже не фантастика, а реальность. Уверен, что студенты Вятского госуниверситета по достоинству оценят удобство и быстроту новой услуги Сбербанка, а наши партнеры – представители регионального бизнеса – смогут успешно воспользоваться конкурентными преимуществами, которые предоставляют биометрические платежи»

Ректор Вятского Государственного Университета Валентин Пугач:

«Наши уважаемые, любимые студенты часто забывают карты, кошельки, студенческие. И если для прохода в университет это может создавать неудобства со стороны службы безопасности, то проблемы пообедать в столовой теперь точно не будет. В ближайшее время, после отработки этой технологии, которая - я вижу - уже и сейчас отлично работает, мы сделаем расчеты лицом, если говорить простым языком, повсеместным, удобным сервисом».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров