Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сбербанк провел «Урок цифры» для кировских школьников

Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик провел «Урок цифры» для учащихся 10-го класса средней общеобразовательной школы №11 г.Кирова. В ходе «Урока цифры» дети познакомились с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как технологии искусственного интеллекта могут помочь человеку в различных профессиях.

Напомним, что с 27 сентября по 10 октября в школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в образовании». Организаторами образовательной акции выступают АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России. Содержание и программа урока разработаны стратегическим партнёром — Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Сбера.

Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик:

«Мир стремительно меняется и IT-технологии уже давно стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Очень важно, чтобы уже в школе ученики максимально знакомились с цифровыми сервисами и, возможно, планировали свою дальнейшую карьеру и развитие»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров