В Кирове состоялась третья межшкольная олимпиада по финансовой грамотности от Сбербанка. К участию приглашались ученики 7-10 классов Кировской области.
На онлайн-площадке собрались более 100 участников из 20 школ региона, чтобы определить сильнейших знатоков по финансовым, страховым и инвестиционным вопросам. За 2 часа ребята показали хорошие знания по основным финансовым вопросам.
Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:
«Финансовая грамотность – это не только фондовый рынок и криптовалюты, но и более базовые вещи. Это знания, которые необходимы каждому для повседневной жизни. Ведение личного бюджета, финансовый план, расчеты и платежи, инвестиции. Повышение финансовой грамотности – это приоритет не только нашей страны, но и Сбербанка».