Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Сбербанк выдал субсидированный кредит АПК «Союз» по программе Минсельхоза России на приобретение продукта экосистемы «История поля»

Сбербанк в Кировской области предоставил субсидированный кредит по программе Министерства сельского хозяйства РФ Агропромышленной компании «Союз» (г.Вятские Поляны) в размере 14,7 млн рублей. Средства направлены на приобретение продукта экосистемы Сбербанка «История поля» компании ООО «Геомир».

Облачный сервис «История Поля» – это система дистанционного мониторинга и контроля сельскохозяйственных угодий, которая позволяет оперативно отслеживать состояние посевных площадей, вести планирование сельскохозяйственных операций, контроль техники, работающей на полях, полевые журналы и т.п. Автоматизированный сбор, обработка и комплексный анализ всей производственной информации помогают сельхозпроизводителям принимать верные управленческие решения — стратегические, тактические и оперативные.

Сервис «История поля» предоставляется в веб-интерфейсе и мобильном приложении на iOS и Android и работает даже без интернета, что особенно важно в полевых условиях. Он полезен не только руководителю предприятия, но также юридической и финансовой службам компании, службе безопасности, диспетчерам, агрономам и другим специалистам. Подробная статистика позволяет сразу же выявлять проблемы и быстро оптимизировать производственные процессы. Через API сервис легко интегрируется с учётными системами предприятия.

ООО «Геомир» - разработчик автоматизированных технологий для агробизнеса. Компания создана в 2002 году и сегодня является одним из лидеров в своей отрасли. С 2020 года входит в экосистему Сбербанка.

Заместитель управляющего Кировским отделением ПАО Сбербанк Владимир Жуков:

«Сбербанк уделяет особое внимание развитию агропромышленного комплекса. Мы не только финансируем своих клиентов благодаря льготному механизму субсидирования сельхозтоваропроизводителей через банк, но и предлагаем идти в ногу со временем, внедряя эффективные высокотехнологичные решения для повышения производительности»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров