Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Секреты кредитной карты

Кредитные карты – популярный безналичный способ оплаты покупок кировчан. Давайте вместе разберемся, для чего нужна кредитная карта и как выгодно ею пользоваться.

Когда вам пригодится кредитная карта

1. Оплата ежедневных покупок. Кредитная карта — удобный способ безналичных платежей. Не нужно носить с собой наличные или кошелёк. 

2.  Выгодный шопинг. Если вы узнали о снижении цен или распродаже, а денег уже не осталось, сделайте покупки сейчас, а долг возвращайте банку после зарплаты или до конца беспроцентного периода.

3. Расходы на отпуск. Если вы привыкли планировать отпуск и праздничные поездки заранее, то наверняка сталкивались с крупными дополнительными расходами — например, на бронирование номера в отеле, покупку билетов. Все эти расходы необязательно делать заранее и разом — платите кредиткой и отдавайте эти суммы частями в течение двух-трёх месяцев.

4. Деньги на незапланированные расходы. Если внезапно понадобилось отремонтировать машину, заменить бытовую технику или вылечить зубы — кредитная карта даст возможность быстро приобрести всё необходимое.

5. Деньги на крайний случай.  Кредитная карта позволяет не тревожить близких во многих ситуациях, будь неожиданные крупные расходы, краткосрочная потеря работы или съёмного жилья.

Когда не нужно использовать кредитную карту:

1. Когда нужные наличные или перевод на дебетовую карту

Снятие наличных с кредитной карты облагается комиссией, и беспроцентный период на эти суммы не действует. В такой ситуации лучше заплатить из кошелька, а кредитку использовать для покупок. 

2. На чёрный день вместо финансовой подушки

Использовать кредитную карту в любой трудной ситуации можно, но полагаться только на неё не стоит. Беспроцентный период, каким бы длинным он ни был, рано или поздно закончится, и деньги придётся возвращать, либо банк будет начислять на долг проценты. В случае длительной потери работы или проблем со здоровьем вернуть деньги вовремя окажется непросто. Кроме того, неприятности могут застать врасплох в тот момент, когда вы уже потратили деньги с кредитки. Поэтому кредитную карту стоит держать вместе с подушкой безопасности (вкладом), а не вместо неё.

Резюме

Кредитная карта даёт возможность реализовать все свои планы и ничего не откладывать на потом из-за нехватки денег. В том числе кредитка поможет с расходами на отпуск, с незапланированными покупками и неожиданными трудными ситуациями. Она подходит людям, которые готовы укладываться в беспроцентный период, и при таком использовании всегда будет выгодным и удобным инструментом. Подать заявку можно прямо сейчас в СберБанк Онлайн.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров