Новостной портал "Город Киров"
04 апреля, Киров 5,2°
Курс ЦБ 79,73 92,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Семьи погибших участников СВО в Кировской области могут получить 500 тысяч рублей через МФЦ

В Кировской области семьи погибших участников специальной военной операции могут оформить дополнительную выплату через МФЦ. С марта 2026 года центры «Мои Документы» начали принимать заявления на получение региональной помощи.

Семьи погибших участников СВО в Кировской области могут получить 500 тысяч рублей через МФЦ Источник фото: Редакция

Размер выплаты — 500 тысяч рублей. Эти деньги перечисляют один раз и делят поровну между членами семьи погибшего военнослужащего.

Как пояснил директор МФЦ Кировской области Николай Нагаев, сотрудники центров помогут заполнить заявление и сами направят документы в органы соцзащиты. Решение о выплате принимают в течение 10 рабочих дней.

Полный список необходимых документов можно найти на сайте моидокументы43.рф.

Напомним, что ранее в ходе СВО погиб молодой герой из посёлка Санчурск, ефрейтор Дмитрий Сергеевич Грошев.

Новости партнеров