Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

SEO-специалист: как стать оптимизатором?

Что сейчас востребовано

В современном мире, где интернет захватил буквально всё человечество, такая профессия, как seo-специалист, востребована, как никогда https://www.plerdy.com/ru/blog/how-to-find-job-in-seo/. Стремительный рост необходимости в кадрах на рынке seo объясняется достаточно просто — ведь бизнес перекочевал из оффлайн в онлайн. Предприниматели осознают, как важно, чтобы их продукт был первым в поисковой выдаче.

Еще одна немаловажная специальность в мире Digital Marketing является SMM направление. Руководитель отдела крупного московского SMM-агентства Радионова Светлана считает, что менеджер SMM — это не столько профессия, сколько призвание radionova-svetlana.

Что же должен знать и какими навыками обладать seo-специалист?

Как и любую профессию, оптимизацию сайтов нужно узнавать с азов. Освоив первоначальные знания данной специальности, можно смело расcчитывать на место стажера у seo-оптимизатора.

Затем под чутким руководством профессионала следует более детально познакомиться с правилами и работой поисковых систем таких как: Яндекс, Гугл.

Стоит обратить пристальное внимание на продвижение сайтов и интернет-магазинов. Разобраться и понять, как можно достичь хороших результатов: что нужно предпринять, какие инструменты задействовать.

Не стоит игнорировать рекомендации вебмастеров Гугл и Яндекс, поскольку они наиболее компетентны в вопросах seo — оптимизации, чем кто-либо и смогут внятно разъяснить весь спектр действий.

Кроме того, специалисту seo необходимы базовые знания HTML и CSS — начните изучать.

Одной из рекомендаций для начинающего seo — специалиста будет посещение специальных интернет ресурсов. Так как, на просторах интернета можно найти множество полезных сайтов с новинками в сфере интернет-маркетинга и SEO. Также имеет смысл подписаться на блоги ведущих seo-специалистов или известных агентств, потому как они первыми делятся кейсами, новостями и прочей полезной информацией.

Кстати, бесплатные SEO-сервисы для обучения дадут определенный опыт и поспособствуют при поисках работы. Помимо всего вышеперечисленного, для обучения и опыта следует посещать конференции и семинары, которые бывают бесплатными и в режиме онлайн.

Не стоит забывать и о курсах, поскольку диплом, подтверждающий ваши знания, и сертификация необходимы для хорошего seo-специалиста.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров