Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сервисом «Личный кабинет» для оплаты газа в Кировской области пользуются свыше 84 тысяч абонентов

Всё больше абонентов «Газпром межрегионгаз Киров» отдают предпочтение дистанционным сервисам при передаче показаний приборов учёта газа и оплате потреблённого топлива.

Лидерами по подключению к «Личному кабинету» остаются потребители из областного центра (39 680 абонентов) и крупных городов региона – Кирово-Чепецка (7 307 абонентов) и Вятских Полян (3 935 абонентов). С начала 2023 года новыми пользователями сервиса стали 4 349 жителей региона.


Если за первые два месяца 2022 года сбор денежных средств с населения через «Личный кабинет» составлял 5,5 % от общей суммы платежей за газ, то за аналогичный период этого года он вырос до 13 %.


«Популярность “Личного кабинета” в Кировской области растет с каждым месяцем, поскольку с его помощью наши потребители получили возможность дистанционно решать самые различные задачи, связанные с газоснабжением. За январь и февраль текущего года пользователи «Личного кабинета» оплатили квитанции за газ на общую сумму свыше 43 млн рублей, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров