Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Сети справились. Сотовые компании собирают «урожай»

Город Киров: Сети справились. Сотовые компании собирают «урожай»

Горожане не заметили трудностей со звонками и отправкой SMS в новогодние праздники, считают операторы

В праздники, а тем более в новогоднюю ночь нагрузка на сеть в 3-4 раза больше, поэтому операторы сотовой связи заранее готовились к предстоящим перегрузкам. Судя по итогам минувших новогодних праздников, сотовые операторы в Кировской области, серьезных проблем с отправкой SMS-сообщений и звонков в праздники не выявили.
Юлия, администратор кафе:
- Конечно в сам новый год не сразу можно было дозвониться, только раза с третьего, с четвертого, с SMS проблем не было вообще никаких.

Борис, менеджер:
- Я не заметил каких-то затруднений, правда, я заранее всех предупредил, что звонить не буду. Отправлял всем SMS.
Абоненты «Мегафона» в Кировской области с 31 декабря 2012 года по 1 января 2013 года поговорили 8,5 миллионов минут и отправили более 2 миллионов SMS-сообщений.

Компания «Tele2» в Кировской области за первые 15 минут нового года зарегистрировала 301 580 вызовов, что в 5 раз больше, чем количество вызовов в наиболее нагруженные пятнадцать минут в обычные дни.

Кроме того, компания подвела итоги новогоднего роуминга. Исходя из них стало ясно, какие направления зимнего отдыха у горожан были наиболее востребованными. Ими стали страны СНГ, Прибалтика и Скандинавия. Все новогодние праздники абоненты компании проводили на традиционных для российских туристов курортах – в Египте, Испании и Турции. В список 20 самых посещаемых стран также вошли: Франция, Германия, Италия, Польша, Швеция и Чехия.


 Читайте новoсти на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Помимо популярных отпускных направлений, абоненты компании побывали и в самых экзотических местах планеты, среди которых: Бахрейн, Фиджи, Гренада, Антигуа и Барбуда, Либерия, Австралия, Перу и Новая Зеландия.

Начиная с полудня 31 декабря 2012 года до полудня 1 января 2012 года, абоненты «МТС» в Кировской области отправили порядка 2,5 миллионов SMS-сообщений и совершили более 5 миллионов голосовых вызовов. В целом по России абоненты «МТС» отправили в новогодние сутки порядка 820 миллионов SMS-сообщений и совершили более 670 миллионов голосовых вызовов.

Основной поздравительный трафик, как отмечают операторы, уходит в интернет. Подсчет звонков и SMS-сообщений закончился только на днях. Судя по итогам, всего россияне отправили в новогоднюю ночь 1,3 миллиарда сообщений. Только за праздничные сутки операторы заработали около 700 миллионов рублей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров