Метеорологи зафиксировали целую череду торнадо, которые пронеслись по Кировской области и соседним Пермскому краю, Республике Коми и Удмуртии. Это случилось 28 мая текущего 2026 года. А диаметр воронок варьировался от 1200 до 1500 метров.
- При этом 6 торнадо прошли именно по территории нашего региона, - добавили в группе "Любительская Метеорология в Кирове".
Добавим, что этот мощный атмосферный вихрь может натворить немало бед и обернуться для местных жителей не только серьезными разрушениями, но и жертвами.
Ранее мы писали, что после мощных смерчей, которые прошли на границе с Кировской областью от леса осталась только смесь стволов и земли. Они повалили сразу 700 гектаров леса в соседних регионах. Также синоптики заявили, что дожди, которые накрыли Киров, с особой силой пройдут лишь в одной части региона.