Жизнь в городе 0+

Школам Кирово-Чепецка карантин не грозит

10 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кирово-Чепецке не планируют вводить карантин в школах, сообщается на сайте www.chepetsk.ru.

С 11 февраля занятия в кировских школах временно приостановлены из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Болеют не только дети, но и педагоги: на больничный ушли порядка 3,3 процентов учителей.

А вот чепецким школам карантин пока не грозит. В настоящее время в Кирово-Чепецке отменены занятия в 11 классах, один из которых – в школе №4, остальные – в лицее, но общего карантина нет. Возможно, причина этого в том, что часть школьников находятся на каникулах.

Несколько хуже обстоят дела в садиках – закрыты 7 групп в детсадах детском саду №4, №14, №22 и №23, и, по словам главы департамента образования Алексея Семейшева, ситуация имеет тенденцию к ухудшению.

Источник фото: yandex.ru

Автор: Редакция
Следите за новостями в Google News