Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Школьница из Кировской области выиграла 1 миллион рублей

Кировские школьницы стали победителями в финале всероссийского конкурса «Большая перемена». Об этом рассказали в правительстве Кировской области.

По итогам финала победителями стали четверо кировских школьников. Ученица средней школы с УИОП села Шурма Уржумского района Дарья Чекалкина выиграла главный приз в размере 1 миллиона рублей. Обучающаяся средней школы с УИОП № 58 города Кирова Марина Мартьянова, девятиклассница Кировского экономико-правового лицея Софья Юркова и ученица средней школы № 56 города Кирова Полина Сапожникова получили по 200 тысяч на образование.

Дарья Чекалкина в финале вместе с командой работала над проектом унификации малых народов. Девушка признается, что после участия в таком масштабном конкурсе хочет связать свою жизнь с журналистикой.


Софья Уркова в финале конкурса работала над кейсом по направлению «Среда обитания», путем жеребьевки ребятам выпала тема экологии. 

– Мы создали эколагерь – идеальный город, в который могут приезжать дети и семьи, в нем абсолютная чистота, дороги из переработанного пластика и другие фишки. Мы отлично справились с заданием и защитили свой проект. Я очень рада победе, это много значит для меня, – делится Софья. - Меня впечатлил масштаб мероприятия, поездка дала мне эксклюзивный опыт общения со спикерами и известными людьми.

Впереди участников конкурса ожидает смена в «Артеке».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров