Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Силиконовый чехол: особенности

Прежде чем использовать новенький смартфон, необходимо позаботиться о его надежной защите. Для этих целей нужно купить чехол на айфон 12 мини. Современные производители предлагают большой выбор моделей. Мы подробно остановимся на аксессуарах из силикона.

Преимущества и недостатки

Силикон является популярным материалом для производства чехлов. Главным образом потому, что он имеет доступную стоимость. Между тем, низкая цена не является синонимом низкого качества. К главным преимуществам такого аксессуара следует отнести: 

  • поглощает силу от удара при падении смартфона на твердую поверхность;

  • плотно облегает корпус смартфона, не давая проникать внутрь пыли и влаги;

  • представлен в широком многообразии дизайнов;

  • не скользит в руки;

  • благодаря легкому весу, не утяжеляет смартфон;

  • легко и просто устанавливается на корпус. 

Главный недостаток силиконовых чехлов заключается в том, что они достаточно быстро теряют свой привлекательный и эстетичный внешний вид. 

Рекомендации по уходу 

Если силиконовый чехол загрязнился, то необходимо провести некоторые мероприятия по восстановлению его привлекательного внешнего вида. Въевшуюся грязь можно убрать с помощью мыльного раствора. Аксессуар необходимо поместить в него минимум на 30 минут. По истечению этого времени его необходимо извлечь, а особенно грязные места дополнительно помыть мягкой тряпкой. По окончанию процедуры чехол следует промыть под проточной водой и высушить. 

Стоит отметить, что данный способ будет эффективен в борьбе со свежими и небольшими загрязнениями. Вывести застарелые пятна, которые слишком глубоко проникли в структуру материала, практически невозможно. Но можно попробовать с помощью спирта и жидкости для снятия лака.

Если чехол потерял свой насыщенный цвет и покрылся пятнами, то ни в коем случае нельзя пытаться восстановить его прежний вид с помощью хлорсодержащих веществ. Также выводить пятна нельзя с помощью наждачной бумаги, металлической губки, острых предметов. Все они оставляют царапины на поверхности. 

Рекомендации по эксплуатации 

Если вы купили чехлы Сяоми из силикона, то необходимо придерживаться простых рекомендаций по их эксплуатации. Тогда они на длительное время сохранят свой эстетичный и презентабельный внешний вид. 

Старайтесь не оставлять чехол на долгое время под прямыми лучами солнца. От этого он будет мутнеть и терять эластичность.

Не кладите аксессуар туда, где его можно запачкать. Например в сумку, в которой лежат ручки без колпачков. Вывести чернила с поверхности очень проблематично. 

Старайтесь не снимать чехол со смартфона без необходимости. Постоянно растяжение негативно сказывается на способности материала держать форму.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров