Ничто не предвещало беды, когда школьница решила покататься на велосипеде по улице Сутырина на Филейке. Однако ее поездка едва не закончилась трагедией. Прямо ей в голову кто-то запустил камень, и прохожие экстренно вызвали скорую и полицию.
Вскоре сотрудники УМВД вычислили нападавшего. Им оказалась 42-летняя кировчанка, которую велосипедистка по непонятной причине раздражала. Случившееся в правоохранительных органах расценили как побои и возбудили уголовное дело по статье 116 Уголовного Кодекса РФ. Теперь женщине грозит до двух лет лишения свободы.
- После оказания медицинской помощи девочку передали маме, - добавили в пресс-службе УМВД по Кировской области.
Ранее мы писали, что кировчанина со сломанной в воде шеей выручали на вертолете. Зрители Серебряной ладьи разодрались в автобусе. С подробностями вы можете ознакомиться в нашем материале.