Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Симаков ответил жалующимся на снег кировчанам

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков ответил горожанам, жалующимся на некачественную уборку снега. Об этом сообщают в правительстве Кировской области.

Сити-менеджер отметил, что в начале года снег не вывозился из-за того, что в морозы у техники не выдерживала гидравлическая система. Также он попросил не парковать транспорт вдоль дорог, чтобы дорожникам удавалось убирать снег быстрее.

"На его перемещение и эвакуацию, если автомобили припаркованы с нарушением ПДД тратится огромное количество времени, что очень сильно замедляет скорость проведения работ. Я еще раз прошу всех водителей внимательно подходить к тому, где вы паркуете транспорт, в первую очередь на ночь или более длительный срок", - обратился Вячеслав Симаков к горожанам.

С 10 января по указанию главы администрации Кирова работы по вывозу снега были возобновлены. Каждую смену будут задействованы не менее 20 звеньев техники.

Ранее мы писали о том, что в Кирове перестали вывозить снег, так как  при температуре ниже -25 градусов некоторые элементы техники не работают, либо функционируют с перебоями.

Фото пресс-службы правительства Кировской области

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров