Глава администрации города Кирова вышел на улицу поздно вечером и обратился к жителям города. Он решил лично проверить работу нового светофора на Радужный после жалоб на образовавшиеся пробки. Своим решением он поделился в соцсетях.
- Светофор будем донастраивать. Первые корректировки в режим работы регулировщика уже внесены, но мы продолжаем следить за ситуацией, - пояснил Вячеслав Симаков.
При этом он добавил, что светофор в этом месте просили поставить перевозчики, и комиссия по безопасности дорожного движения поддержала их.
- Учитывая интенсивность потока транспорта, светофор здесь необходим. Но я согласен, что его нужно максимально точно отрегулировать - это будет сделано. Возможно, будем временно переключать в режим мигающего желтого, - заключил Вячеслав Симаков.
Ранее мы писали, что в часы пик на повороте в Радужный стали скапливаться двухкилометровые заторы.