Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Синоптики предупредили кировчан о грозах, граде и снеге

Метеорологи-любители рассказали, каких неприятных сюрпризов от погоды ждать кировчанам в ближайшее время. А главное, когда придёт тепло в Кировскую область.

Принято считать, что с началом цветения черёмухи в регион приходят холода. Однако с научной точки зрения взаимосвязи здесь нет.

В этом году в Кировской области май выдался холодным, в отличие от прошлых лет. В 2021 году, например, 15 мая кировчане наслаждались жарой, тогда столбики термометра показывали +31. 4°C. 

Сейчас ситуация куда печальнее, во второй половине недели в Кировскую область придут заморозки.

Метеорологи-любители сообщают, что на этой неделе из-за глубокого и долгоживущего высотного циклона в регионе ожидаются холода и дожди.

В понедельник и вторник будет теплая погода с дождями и грозами. При этом со среды по причине поступления в тыл циклона воздушной массы с Баренцева моря начнется затяжное похолодание, которое будет нарастать в выходные дни и в начале следующей недели. 

Ночью прогнозируются заморозки. Более того, возможен мокрый снег.

19 мая местами возможны заморозки на почве 0…-1˚С. По западу небольшой кратковременный дождь, мокрый снег. 20 мая также по области в отдельных районах заморозки в воздухе и на почве 0…-1˚С. Местами по области небольшой кратковременный дождь. 21 мая аналогичный прогноз с ночными заморозками.

Потепление начнётся, предварительно, с 24 мая. Днём температура воздуха прогреется до 15-20 градусов. 

Ранее мы писали о погоде на неделю


 

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров