Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Скамейки на набережной в Кирове смыло водой

После разлива реки от них почти ничего не осталось

17 апреля 2016
. Скамейки-тумбы, установленные на берегу реки Вятки прошлой осенью, не просуществовали и года. Причиной послужил разлив Вятки, из-за которого деревянные строения снесло со склона. Об этом сообщили жители города, разместив фотографии в группе «Типичный Киров».

Некоторые кировчане в ответ на эту запись написали, что так и думали, что с самого начала это «изделие было ненадежным». Однако нашлись и защитники идеи, которые посоветовали организаторам лучше делать замеры и устанавливать скамейки повыше. Сам автор паблика «Красивый Киров», который и был инициатором строения, сообщил следующее.

Игорь Багин, автор проекта «Красивый Киров»:

- Готовим план по восстановлению построенного, присоединяйтесь. Надеемся, те,  кто любовался видами с этих скамеек, поддержат нас. Ну и к слову сказать, на театралке за несколько миллионов бюджетных денег строят ледовый городок, который тает через 1,5 месяца, не жалко никому?

Напомним, строительство скамеек осуществлялось за счет собранных с жителей Кирова средств. Сумма пожертвований составляла от 50 до 3 тысяч рублей, а общая стоимость реализации проекта – около 50 тысяч рублей .

Фото: vk.com/etotkirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров