Новостной портал "Город Киров"
14 апреля, Киров 9,4°
Курс ЦБ 76,25 89,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Скандинавский антициклон поднимет температуру до плюс 17 градусов в Кировской области

Кировская область оказалась во власти Скандинавского антициклона, который принес в регион мощные температурные качели. Днем кировчане как будто попадают в лето, зато по ночам возвращаются в зиму.

Скандинавский антициклон поднимет температуру до плюс 17 градусов в Кировской области
Источник фото: редакция портала "Город Киров.РУ"

К примеру, вторник, 14 апреля, обещает стать самым жарким днем из ближайших, потому что в светлое время суток воздух прогреется до плюс 17 градусов. Однако в ночь на среду столбик термометра будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Местами возможны заморозки. 

Почти такая же картина будет наблюдаться в последующие дни до 16 апреля. При этом разыграется ветер.

- Во вторник и среду ветер подует с северо-востока, а его порывы могут достигать 12 метров в секунду. В четверг он ослабнет , - добавили в местном ЦГМС.

Ранее мы писали, что в выходные в Кирове резко похолодает. Кроме того, что температура обрушится в 2-3 раза, к этому добавятся еще и дожди со снегом

Новости партнеров