Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сколько в Кирове бомбоубежищ и какое из них самое оснащенное

Последняя проверка кировских подземных пространств для укрытия населения проводилась 4 года назад

Сегодня неравнодушные читатели нашего портала, проживающие в Санкт-Петербурге, поделились с нами любопытной информацией.  Вчера в Северной столице  по всему городу: в кафе, барах, бизнес-центрах, кино и так далее, тестировали систему оповещения. Весь день по рупору сообщали о том, где находятся городские бомбоубежища и что нужно делать в случае чрезвычайной ситуации.

Мы решили узнать, как обстоят дела с аналогичным в Кирове. Исходя из документации, последняя плановая проверка кировских подземных пространств для укрытия населения проводилась в 2015 году.   В состав комиссии входили 12 человек. 

Как нам сегодня рассказали в администрации Кирова, всего на территории города имеется 146 бомбоубежищ. Все они располагаются на территории промышленных предприятий, ряде школ и жилых домов. Оснащены они защитно-герметичными дверями, фильтрами поглотителями для очистки воздуха, запасными выходами.

Кроме этого, крупные подземные пространства, которые рассчитаны на большое количество человек, оснащены помимо всего и собственными электростанциями.

По расчетам инженеров, количества квадратных метров во всех защитных сооружениях, должно хватить на всё населения Кирова.  

К слову, последнее и самое современное и оснащенное по последнему слову бомбоубежище открыли на заводе «Авитек» в прошлом году.

Фото:admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров