Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Сколько стоит аренда земли на 20 лет в Кирове

Администрация города Кирова опубликовала сразу несколько постановлений о торгах на договор аренд участков. Интересно, что срок пользования землей во всех случаях указан довольно большой  20 лет. В связи с этим возникает вопрос: какую же сумму должен будет выложить арендатор? Давайте разбираться.

К примеру, за наем территории по улице Александра Орлова площадью в 1167 квадратных метров установлена начальная цена в 213 982 рубля (ежегодно). Получается, за указанные выше 20 лет победителю аукциона придется заплатить около 4,3 миллионов рублей. 

Почти столько «стоит» соседний участок на улице Александра Орлова. 1163 «квадрата» оценили минимум в 213 248 рублей. 

А вот тот, кто решится взять в пользование землю в Нововятском районе на улице Советской, каждый год должен будет выплачивать по 202 608 рублей. Следовательно, за весь срок у него сложится цифра в 4 миллиона рублей. 

Заметим, начальная цена устанавливается в зависимости от кадастровой стоимости участка и составляет от нее 50%. Вид разрешенного использования этих земель – индивидуальное жилищное строительство с правом ведения огородничества. 

Ранее мы писали, что судебные приставы в Кировской области распродают земли должников.  Цены варьируются от 25 тысяч до 1 миллиона рублей.


Фото: yandex.ru/maps 


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров