Новостной портал "Город Киров"
18 февраля, Киров -14,7°
Курс ЦБ 91,34 95,67
Мы используем cookie.
Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Новости 0+

Скончалась чемпионка России по ледолазанию, кировчанка Алена Власова

Действующая чемпионка России по ледолазанию и уроженка Кировской области, Алена Власова, скончалась в возрасте 35 лет. Эта трагическая новость была подтверждена в Федерации альпинизма Свердловской области.

Главная картинка новости: Скончалась чемпионка России по ледолазанию, кировчанка Алена Власова
Фото: Соцсети Максима Власова

Сообщение, опубликованное в социальных сетях, подчеркнуло горечь и утрату, охватившие ледолазную семью: «В ледолазной семье огромная трагедия. Вчера скоропостижно скончалась наша коллега, талантливая спортсменка и кировчанка Власова Алёна. У неё остались 10-летняя дочь и муж».

Нелепая и трагическая случайность стала причиной смерти: спортсменка столкнулась с серьезными осложнениями болезни, вызванной укусом энцефалитного клеща. Это случилось в начале июня, когда Алена отдыхала с друзьями на даче. Изначально укус клеща не предвещал беды, но в конце месяца состояние Власовой начало стремительно ухудшаться. Осложнения были настолько серьезными, что в конечном итоге она впала в кому.

На протяжении трех месяцев врачи всеми доступными средствами боролись за жизнь Алены. Однако исход оказался трагичным. В течение этого тяжелого периода она находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких, но болезнь неумолимо прогрессировала. Пневмония с поражением лёгких на 70% стала последним ударом по её здоровью. 5 октября, несмотря на все усилия медицинской команды, сердце Алены остановилось.

Алене было всего 35 лет, и ее преждевременная смерть стала тяжелым ударом для родственников, друзей и сообщества альпинистов по всей России. В памяти людей она останется не только как исключительная спортсменка, но и как преданная мать и жена.

Прощание с Аленой Власовой состоится завтра в Кирове. Церемония пройдет в 10 часов утра в зале ритуальных услуг, расположенном по адресу: улица Менделеева, 13.

Новости партнеров