Новостной портал "Город Киров"
11 мая, Киров 12,7°
Курс ЦБ 74,3 88,55

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Культура

Скончался член Союза композиторов Владислав Казенин

Скончался член Союза композиторов Владислав Казенин

Киров потерял Почетного гражданина – Владислава Казенина, который скончался на 77-м году жизни. Владислав Игоревич был членом Союза композиторов России.

Родился в Кирове, в семье руководителя Кировского музыкального училища Игоря Викентьевича Казенина. На протяжении всей жизни он отдавал себя музыке.

Вятку Казенин считал своим домом, несмотря на то, что семья переехала в Свердловск, когда Казенину было 10 лет. Тем не менее, Владислав Игоревич вывел на большую сцену сотню кировских юных музыкантов, став инициатором и попечителем многих конкурсов.                         

30 января он вместе с кировчанами открыл Год культуры. По словам мэра города Владимира Быкова, главы администрации  Дмитрия Драного и городских депутатов, кончина такого незаурядного, масштабного человека -  невосполнимая утрата для многих, кто его знал, кто любил его творчество, кто считал его своим учителем.

Фото: lotpp.ru

Новости партнеров