Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Скоростной английский

Город Киров: Скоростной английский

«Английский за неделю? Легко!» - Такое амбициозное заявление прозвучало в Языковой школе Андрея Шабалина
Андрей Степанович Шабалин, руководитель языкового центра Андрея Шабалина.

Город Киров: Скоростной английский
Какой уровень знания английского предпочтителен для начала занятий в вашем центре?
Уровень не имеет принципиального значения. Обучаем и людей с «нулевым» знанием английского и тех, кто имеет опыт изучения английского языка. Мы тестируем и подбираем группу. При необходимости перед тем, как поместить человека в группу, мы проводим несколько индивидуальных занятий или советуем проделать какую-то подготовительную работу. Более ценна мотивация человека, его готовность к изменениям. Учить язык и не меняться – это из области фантастики.

Что реально сделать за неделю обучения?
Одна неделя, как показала практика, вполне достаточна для создания стержня из навыков-знаний, который позволяет понимать других и выражать себя на английском. Далее человек может набирать слова с удобной для него скоростью. Или он может продолжить обучение на 5 недельном курсе и далее, на втором уровне. Можно сослаться на высказывание известного лингвиста Дмитрия Петрова:

- «Чтобы овладеть языком в совершенстве не хватит и жизни, чтобы научиться говорить профессионально, тоже необходимо потратить достаточно много сил и энергии, но чтобы элементарно научиться понимать людей и быть понятым, избавиться от страха, который у многих тормозит всякое желание и возможность объясняться на языке - достаточно не более нескольких дней! Недели достаточно для любого языка».

Какие цели преследуют эти курсы?
1 неделя – выход в говорение. За это время знакомый всем этап «все понимаю, но сказать не могу» переходит в фазу говорения.
5 недель – приличная грамматика, запас слов для уверенного общения в базовых ситуациях (гостиница-аэропорт-таможня-магазин).
2 уровень – совершенствование языка через участие в обсуждениях и дебатах на различные темы.

Шерстенникова Мария Михайловна, компания «Maxima Маркетинговые Коммуникации», директор: «Я боялась начинать...»

Город Киров: Скоростной английский
Опишите настрой, с которыми вы шли на занятия к Андрею Шабалину
Я никогда не учила раньше английский язык. В моей жизни был только немецкий, который я совсем не помню. Моя цель была - освоить начальный уровень, чтобы иметь возможность хотя бы немного понимать английский на бытовом уровне. Настрой был не очень - я сомневалась, что у меня получится.).

Опишите ощущения и результаты, которые вам принесло данное обучение, после окончания занятий
Я не заканчиваю занятий - наверное это показатель, что ощущения замечательные и хочется продолжать. Я могу общаться в магазине, отеле, ресторане. Спросить то, что меня интересует и почти всегда понять ответ. Я не владею английским свободно и легко, но и обучаюсь я с нуля около 4 месяцев. Все еще впереди)

Город Киров: Скоростной английский

Почему вы рекомендуете изучать английский язык вообще, и именно в языковом центре Андрея Шабалина?
Изучение языков - это отличная тренировка для нашего ума. Когда только начинаешь, появляется практически физическое ощущение увеличения объема своего мозга))) Там как будто формируются новые пространства, какие-то отсеки и целые павильоны со стеллажами новой информации. Ну, и безусловно это просто нужно для жизни, для тех кто путешествует за границей, даже просто для пользования всеми современными гаджетами нужен определенный уровень знания английского. Почему именно у Шабалина? - потому что в этой школе учить английский легко, интересно и приятно! Я боялась начинать, а сейчас думаю, что стоило сделать это давно!

Караваев Константин Александрович, ООО «Алекон», начальник коммерческой службы: «Чуда Андрей не обещал...»

Город Киров: Скоростной английский
Опишите цель, с которыми вы шли на занятия к Андрею Шабалину
Целью было научиться говорить на английском языке, чтобы быть понятым и понимать смысл того о чем идет речь. Изначально не было цели владеть языком в совершенстве, как родным русским языком. В первую очередь хотелось не бояться говорить и понимать даже если это получается «коряво».

Как вы узнали о языковом центре Андрея Шабалина и почему предпочли его остальным курсам английского?

Я узнал по отзыву моей хорошей знакомой, которая после полутора месяцев обучения сразу поехала в Италию на прохождение студенческой преддипломной практики. Для меня такой рекомендации оказалось достаточно. Кроме того, я разговаривал с Андреем лично перед началом обучения, и описывал свои ожидания. Чуда Андрей не обещал, но сказал что тем кто запасается упорством и трудолюбием, его школа помогает. Теперь проверено — помогает.

Опишите атмосферу и ощущения на занятиях
Психологически, на занятиях очень комфортно, несмотря на то, что собираются в группу люди с разным багажом знаний, разных возрастов, с различными способностями. Известно, что детям изучение языков дается много легче чем взрослым. Здесь создается игровая обстановка, позволяющая всем немного снова стать детьми. В такой обстановке непринужденности и игры, гораздо легче начать говорить, ведь ошибки никем не будут восприняты всерьёз. Приятно знакомиться с новыми людьми, которых интересует то же, что и тебя. Наибольшая ценность, это живое общение, непринужденное и веселое, а самое главное - для всех полезное.

Город Киров: Скоростной английский

Почему вы рекомендуете изучать английский язык вообще, и именно в языковом центре Андрея Шабалина?
Вообще, по нескольким причинам: во-первых, кто бы не спорил, это самый массовый и распространенный на планете язык, и если ты не живешь безвыездно в деревне «Пупкино», то английский поможет сэкономить массу денег на переводчиках, а также упростить твоё перемещение по разным странам и континентам. Во-вторых, даже для заядлого домоседа, современные средства коммуникации и многие программные продукты требуют хоть малейшего знания английского языка для активного пользования компьютером, интернетом и многими современными устройствами. В-третьих, научно доказано, что умственная деятельность продлевает жизнь. Мозг так же как мышцы тела тренируется и тренирует всё тело. Получается, что изучая английский ты продлеваешь себе жизнь и освобождаешь себя, короче, совмещаешь приятное с полезным. Другие причины могут быть всевозможными, и на мой взгляд, носят личный характер, но выше перечисленные универсальны для всех.
Что же касается именно языкового центра, то я повторюсь. Я получил осязаемый результат, и продолжаю заметно для себя и окружающих, двигаться дальше к поставленной цели. Я наблюдал, как вокруг меня, многие люди, так же начали говорить, совершив каждый свой прорыв, раскрепостившись в боязни неправильно сказать или написать. Пришедшему сюда не вбивают в голову новый язык, а создают все необходимые и возможные условия для того чтобы говорить и понимать. Проверено на себе.

Бизяев Денис Николаевич. ООО Компания «Пожарная техника», технический директор: «Меня попросту не понимали...»


Город Киров: Скоростной английский
Как вы оцениваете свой уровень английского до и после этих занятий?
Честно говоря, мой английский до занятий у Андрея Шабалина оставлял желать лучшего.
В школе я был троечником и не имел ни желания ни интереса изучать иностранный язык, хотя моя школьная учительница английского была достаточно талантливой. Видимо у меня тогда не было представления, где и каким образом английский язык сможет мне пригодиться, а когда ты делаешь что-либо без цели и мотива - ты блуждаешь в тумане. В институте я получал техническое образование, а английский преподавался крайне формально. Каждый раз, когда за рубежом (особенно в Европе) приходилось говорить на английском я испытывал серьезные трудности, и очень часто меня попросту не понимали. Сейчас, после двух курсов («базовый разговорный» и «продвинутый») у Андрея Шабалина я свободно общаюсь с иностранцами, понимаю их речь, могу читать на английском и смотреть фильмы.

Опишите ощущения после окончания занятий
Ощущения после окончания были неоднозначные: с одной стороны, было приятно ощущать значительный прогресс в своем английском, с другой - жаль было расставаться с новыми знакомыми и привычкой почти каждый вечер проводить в увлекательном погружении в изучение иностранного языка. Именно по этим причинам, через месяц после окончания «базового» курса я продолжил изучение на «продвинутом», а после продвинутого уровня раз в неделю беру индивидуальные занятия и регулярно посещаю английский клуб.

Опишите результаты: насколько повысился уровень знаний, применяете ли вы их в каких либо сферах жизни и где конкретно?
Результат - потрясающий, и это заметил не только я, но и мои знакомые и друзья. Я, конечно, приложил много усилий к дополнительному самообразованию в свободное от занятий время, но главную роль в достижении отличного результата сыграла школа Андрея Шабалина. Применяю и с удовольствием буду применять свои знания в путешествиях, общении с иностранцами и чтении книг «в оригинале». Что можете сказать об Андрее Шабалине, как о человеке и специалисте. Как человек, он - отзывчивый, приятный в общении и остроумный; как специалист, он - профессионал в полном смысле этого слова.

Город Киров: Скоростной английский

Андрей Степанович Шабалин, руководитель языкового центра Андрея Шабалина.

Чем занятия в вашем языковом центре отличаются от других курсов английского?
Кратко это можно выразить так: мы слышим цели и задачи ученика и предлагаем ему курс или занятия, которые помогут их достичь. Обучение происходит не широким фронтом, как в стандартных языковых школах, по сути копирующих школьно-институтский подход к языку, а решаем конкретную задачу. Причем мы делаем это за максимально короткий срок. Например, за 20 часов в нашем центре можно подготовиться к экзамену IELTS с уровня Intermediate (80 часов по стандартным программам), или научиться понимать литературу по специальности с нулевого уровня, или заговорить с нулевого уровня. Реальные цели – реальные решения! Когда человеку нужен весь язык, то это не проглатывается. У большинства наших студентов нет второй жизни, чтобы заканчивать иняз. Если у вас цель – просто поучиться, то это не к нам. Раньше такой человек покупал учебники и ставил на полку, теперь могучий интернет дает массу материалов, которые копятся уже не на полке, а на жестком диске. Наш студент определяет первую реальную цель и нажимает кнопку таймера
обратного отчета времени достижения этого события-результата.

Приходите и у Вас получится!!!

Адрес:
Занятия проходят в ТД «Европейский» (ул. Воровского, 43),
4 этаж (на лифте), офис 449.

Телефон:
(8332) 78-19-91, 37-07-13

Электронная почта:
781991@mail.ru

Сайт:
english.kirov.ru


На  правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров