Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Скоростной интернет от «Ростелекома» стал доступен в четырех вятских поселках

«Ростелеком» протянул оптику в многоквартирные дома поселков Песковка и Котчиха Омутнинского района, Ключи и Филиппово Кирово-Чепецкого района. С появлением проводного интернета более 350 семей могут подключить видеосервис Wink, видеонаблюдение и цифровую телефонию.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

- Жители поселков уже давно обращались к провайдеру с просьбой подключить скоростной интернет. Мы оценили экономическую целесообразность проекта и приняли решение протянуть оптику до многоквартирных домов. Работы выполнили быстро, так как в населенных пунктах уже существовала оптическая инфраструктура.  

Сельчанам доступны различные предложения провайдера. Популярен тариф «Комбо», позволяющий самостоятельно менять параметры сервисов и платить только за необходимый объем услуг. Абоненты могут настраивать оптимальную скорость домашнего интернета, выбирать пакеты телеканалов видеосервиса Wink и управлять минутами мобильной связи. Среди плюсов «Комбо» — возможность объединять в группу до пяти сим-карт и делиться минутами и объемом трафика с членами семьи.  

Александр Соболев, житель поселка Песковка:

- С появлением скоростного домашнего интернета жизнь нашей семьи изменилась к лучшему. На смену неудобству пришел комфорт. Теперь можно пользоваться любыми сетевыми ресурсами, скачивать большие объемы информации и не думать о скорости передачи данных. Сайты открываются мгновенно, дети быстро находят необходимый для учебы материал и с удовольствием сражаются в онлайн-игры. Вместо 20 телеканалов теперь смотрим 170. Это просто супер! 

В прошлом году «Ростелеком» охватил оптикой 2 500 домохозяйств в поселках Речной, Краснооктябрьский, Зониха, Салтыки, Ильинск, Колянур, Родыгино, в нескольких новостройках Кирова. 

Уточнить техническую возможность подключения услуг «Ростелекома» и ознакомиться с тарифами можно по бесплатному номеру 8 800 100 08 00 или в центрах продаж и обслуживания компании.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров