11 марта 2015. Новости Кирова и Кировской области. Предпринимателя из Кировской области подозревают в уклонении от уплаты налогов, сообщает Следственный комитет.
По версии следствия, в период с 1 января по 31 марта 2013 года индивидуальный предприниматель из Яранска осуществил строительно-монтажные работы на общую сумму более 5 миллионов рублей. Средства были перечислены заказчиками на расчетный счет. Чтобы не платить налоги, предприниматель внес в декларацию НДС за 1 квартал 2013 года заведомо ложные сведения о заработанных суммах и налоговых вычетах, в результате чего не уплатил более 700 тысяч рублей налогов.
По факту уклонения от уплаты налогов было возбуждено уголовное дело по статье 198 части 1 УК РФ. В настоящее время по делу ведется следствие.
Фото: yandex.ru