Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Плитко и его доверенные лица обвиняются в 20 эпизодах взяток на 10,5 млн

В Кировской области продолжается расследование уголовного дела по фактам получения взяток за заключение договоров купли-продажи древесины, сообщает региональный следком

На текущий момент следствием установлено 20 фактов получения взяток от индивидуальных предпринимателей Кировской области на общую сумму не менее 10,5 миллионов рублей.

Вместе с Плитко по делу о взятках также проходит экс-министр лесного хозяйства Кировской области, директор и замдиректора КОГСАУ «Кировгослесхоз».

Андрею Плитко предъявили обвинение в получении взятки организованной группой в крупном размере, и двух преступлениях, предусмотренных частью шестой 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. Его подельникам, в зависимости от роли каждого, также предъявлены обвинения в совершении коррупционных преступлений.

Напомним, в начале апреля этого года с поличным при передаче 3,4 миллионов рублей в качестве взятки задержан вице-губернатор Андрей Плитко. По версии следствия, он является организатором преступной группы, собиравшей с местных предпринимателей откаты за заключение договоров купли-продажи древесины.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров