Снегопады и 0 градусов: какой прогноз синоптики дали на новую неделю в Кирове
По сравнению с предыдущей неделя с 9 по 15 октября будет на порядок холоднее. Уже сегодня, в понедельник, воздух прогреется максимум до +3 градусов, а в среду температура ночью и вовсе упадет до 0 градусов. При этом наряду с дождями кировчанам обещают снегопады. Особенно много осадков выпадет в среду, 11 октября, передают синоптики "Яндекс".
Однако к выходным намечается потепление, благодаря которому столбик термометра снова поднимется до +8 градусов в дневное время суток. Тем не менее, пасмурная погода продолжит господствовать в региональном центре, неся с собой небольшие дожди.
Ранее мы писали, что кировчан ждет самый прохладный и влажный октябрь за последние три года. Он может повторить сценарий октября в 2018 году, а значит, первый снежный покров может образоваться уже 27 октября. Подробности в нашем материале.
Фото редакции "Город Киров.RU"