Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Снимать квартиру или купить свою?

Стоит ли брать ипотеку или лучше продолжать снимать квартиру ? Несколько наших читателей поделились своим мнением с редакцией

Андрей, 32 года и Елена, 25 лет

- Мы переехали в Киров из Омутнинска 3 года назад. Первое время снимали жилье, сменили несколько квартир в разных районах города, накопили на первоначальный взнос и недавно взяли ипотеку в Сбербанке. Решили приобрести сразу же двухкомнатную квартиру в микрорайоне «Чистые пруды», т.к. планируем пополнение в нашей семье. Считаем, что своя квартира это выгодное вложение средств, т.к. платишь уже за свое собственное жилье.

Максим, 28 лет

- Я не женат, еще не встретил свою вторую половинку, но о своем уютном доме уже задумался год назад. В 22 года я съехал от родителей и начал самостоятельную жизнь, за это время сменил 5 квартир и создал свой бизнес – небольшую автомастерскую. В прошлом году, подыскивая себе новую съемную квартиру, решил, что пора уже осесть на одном месте, да и надоело уже переезжать постоянно. По совету друзей взял ипотеку в Сбербанке и приобрел себе квартиру на Набережной реки Вятка. Очень доволен, вид шикарный, новый дом и отличные соседи.

Анастасия, 26 лет

- Я приехала в Киров из республики Коми учиться в Вятском Государственном Университете, закончила учебу и не стала возвращаться обратно. В студенчестве жила в общежитии, потом начала снимать квартиру вместе с подругой. С первоначальным взносом на ипотеку мне помогли родители, я взяла два года назад жилищный кредит в Сбербанке на небольшую квартиру-студию, пока места хватает. Вместе с женихом планируем через пару лет продать студию и уже взять другую квартиру с большей площадью.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров