Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Сотрудники «Газпром межрегионгаз Киров» провели для школьников урок газовой безопасности

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Александр Чиликин и начальник отдела промышленной безопасности кировского филиала АО «Газпром газораспределение Киров» Валентина Ситникова провели урок газовой безопасности в школе №10 им. К.Э. Циолковского города Кирова.

Ученикам начальных классов рассказали о происхождении природного газа, технологии его добычи, правилах содержания и безопасной эксплуатации газовых приборов, обучили действиям при утечке газа и аварийных ситуациях. Ребятам объяснили, почему категорически нельзя нарушать правила газовой безопасности и напомнили телефон аварийной газовой службы – 04 с домашнего телефона или 104 с мобильного телефона.


Обучение прошло в интерактивной форме с просмотром мультфильмов и осмотром аварийной газовой машины.

По окончанию уроков школьники проверили свои знания в увлекательной викторине, получили от кировских газовиков памятки по безопасному использованию газа в быту.

«Проведение уроков в интерактивной форме является наиболее доступной формой обучения школьников жизненно важным правилам использования газа в быту. Такой подход позволяет не только заинтересовать детей, но и активно вовлекать их в процесс обучения, что способствует более глубокому усвоению материала», — отметил Александр Чиликин.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров