Новостной портал "Город Киров"
07 мая, Киров 10,7°
Курс ЦБ 75,22 88,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Соцпакет увеличат на... 44 рубля

Город Киров: Соцпакет увеличат на... 44 рубля...и только с 1 апреля

Правительство России «добралось» до федеральных льготников. После череды увеличений пенсий, пособий, студенческих стипендий и зарплат бюджетникам, свою прибавку получат граждане, имеющие право на льготы.
С 1 апреля стоимость пакета социальных услуг увеличат на 44 рубля и он будет равен 557 рублям в месяц.

Сейчас стоимость соцпакета составляет 513 рублей в месяц на человека. Из них 456 рублей приходится на оплату дополнительной бесплатной медицинской помощи. Оставшиеся 57 рублей идут на оплату бесплатного проезда на пригородных электричках и междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

В кировском филиале фонда социального страхования эту информацию подтвердили.

Новости партнеров