Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Современные аппараты ИВЛ для респираторной поддержки

Современные аппараты ИВЛ для респираторной поддержки

Сотрудничество компании Медифлекс Хоумкер с мировыми производителями медоборудования позволяет обеспечивать своих клиентов эффективными и надежными устройствами. Каталог компании регулярно обновляется инновационными приборами по доступной цене. Оснащенность аппаратов отвечает запросам и требованиям современной медицины. Продукция соответствует высоким стандартам качества и всем актуальным нормам эксплуатации. Специалисты Медифлекс Хоумкер стремятся обеспечить профессиональную техническую и консультационную поддержку на всех этапах приобретения и эксплуатации приобретаемого медоборудования.

Современные аппараты ИВЛ

Для краткровременной и долгосрочной доставки газовой смеси в легкие при дыхательной недостаточности и устранения углекислого газа используются аппараты ИВЛ. Устройства обеспечивают частичную, а также принудительную вентиляцию и поддерживают работу органов дыхания.

Аппарат ИВЛ используются как для инвазивной вентиляции, когда интубационная или трахеостомическая трубка вводится в дыхательные пути пациента, так и для неинвазивной вентиляции, которая осуществляется через маску. Обе метода позволяют обеспечивать непрерывную подачу смеси газов в легкие и поддерживать достаточный уровень кислорода в крови.

Заболевания и патологические состояния, при которых применяются аппараты ИВЛ:

  • Острая дыхательная недостаточность;
  • Гиперкапния, гипоксемия;
  • Нейродегенеративные процессы;
  • Рестриктивные заболевания легких и др.

Перед началом вентиляции для предотвращения повреждений слизистой дыхательных путей газовая смесь согревается и увлажняется. Клапаны системы препятствуют смешению вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.

Современные аппараты ИВЛ являются продуктом высоких технологий и обеспечивают пациенту поддержку дыхания путем контроля объема и давления.

Система для ИВЛ Medtronic Puritan Bennett 560

Прибор Puritan Bennett 560 предназначен для оказания респираторной поддержки пациентам с массой тела от 5 кг. Аппарат возможно использовать дома, в медицинских учреждениях и для перевозки пациентов, в том числе на воздушных судах, соответствуя требованиям FAA. Однако данный прибор не предназначен для работы в автомобилях скорой помощи.

Модель Puritan Bennett 560 автоматически распознает тип присоединенного дыхательного контура и настраивает необходимый режим работы. Высокочувствительные триггеры вдоха уменьшают усилия, необходимые для дыхания. Благодаря трехуровневой системе предупреждений, ИВЛ аппарат обеспечивает максимальную безопасность процедуры. Индикатор на панели отображает оставшееся время работы на основе заряда батареи, что способствует безопасности и позволяет планировать замену батареи заранее.

Система оснащена новейшим ПО Respiratory Insight, облегчающим управление данными. Вся информация о проводимой терапии быстро записывается на USB-носитель. Функция «Анализ данных» автоматически загружает показатели за последний год на внешний накопитель и создает 2-х суточные диаграммы для более подробного анализа.

Puritan Bennett 560 обеспечивает обнаружение апноэ в случае остановки дыхания. Пользователь при необходимости настраивает параметры «Апноэ» от 1 до 60 сек. Прибор автоматически рассчитывает длительность остановки дыхания по формуле, заданной в настройках. Уровень шума при работе не превышает 30 дБ, что обеспечивает комфортное использование аппарата во время сна.

Прибор способен работать автономно с помощью батареи, обеспечивая безопасность пациента при респираторной поддержке в случае непредвиденного сбоя в подаче электричества от сети. На экране отображаются данные о заряде батареи.

Где купить аппарат ИВЛ Medtronic Puritan Bennett 560

На сайте компании Медифлекс Хоумкер представлен широкий выбор устройств для респираторной поддержки, включая аппараты ИВЛ любого уровня оснащенности и ценового сегмента. Индивидуальные условия сотрудничества позволяют приобрести Puritan Bennett 560 по доступной цене. Квалифицированная консультация и информационная поддержка производятся ведущими экспертами по телефону +7 499 444 19 94, электронной почте info@mfhc.ru и через форму обратной связи на сайте компании.

По материалам: https://mfhc.ru, медицинское оборудование - продажа и обслуживание от Медифлекс Хоумкер.

Список литературы:

  1. Оунс У. Книга о вентиляции легких. – М.: Медицинская литература, 2022. – 272 с.
  2. Сатишур О.Е. Механическая вентиляция легких. – М.: Медицинская литература, 2020. – 352 с.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров