Аналитики онлайн-ритейлера Самокат проанализировали заказы жителей Кирова с 27 декабря по 9 января. Как оказалось, чаще кировчане покупали хлеб, молоко, сахар и готовую еду. При этом самым популярным продуктом среди жителей областного центра стали — мандарины. Их заказали за новогодние каникулы больше тонны.
Перед Новым годом кировчане заказывали на дом праздничные украшения и подарочную упаковку в 2 раза больше, чем в предыдущие недели декабря.
Яйца оказались ходовым продуктом среди кировчан на каникулах — их заказывали больше на 39%. Напитки безалкогольные также пользовались спросом (+15%), а свежие овощи покупали чаще на 9%. При этом кофе стал самым непопулярным продуктом — его заказывали меньше на 50%.
За праздничные дни курьеры доставили около 15 000 заказов в Кирове. Больше всего люди заказывали продукты на дом 30 декабря, в этот день заказы выросли 16%.
Ранее мы писали, что назван продукт, который уничтожает раковые клетки.