Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Специалисты выяснили, какие соцсети предпочитают кировчане

Кировчане изменили свои предпочтения среди социальных сетей. Как выяснили аналитики МегаФона, теперь на втором месте по популярности - TikTok.

Впервые TikTok поднялся на второе место среди самых популярных соцсетей в нашем регионе. Он обогнал Instagram, но до сих пор уступает Вконтакте. В 2021 году кировчане активнее других стали смотреть и размещать контент в TikTok. Ведь в целом по России этот сервис находится лишь на третьем месте.

В регионе также увеличился и совокупный объем мобильного интернет-трафика в соцсетях. На долю Вконтакте в Кировской области сейчас приходится 46% потребляемого трафика, что на 10% больше, чем в целом по стране. TikTok занял долю в 25%, далее следует Instagram, на который пришлось 20%.

Специалисты объясняют повышенный интерес к TikTok - ростом популярности коротких видео. С запуском Reels в Instagram трафик там вырос на 53 процента.

По подсчётам специалистов МегаФона, в среднем один российский пользователь Instagram расходует 197 Мб интернет-трафика в сутки, для ВКонтакте этот показатель составляет 107 Мб, для TikTok - 225 Мб.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров