Новостной портал "Город Киров"
30 марта, Киров 2,7°
Курс ЦБ 81,14 93,42

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Спецтранспорт навалился на очистку улиц

Спецтранспорт навалился на очистку  улиц

Вчерашний снегопад прибавил работы работникам дорожных служб. По словам директора «Спецавтохозяйства» Валерия Куксы, работа проводится в зимнем режиме. Снегопады лишь «поддают пылу-жару», но в целом ситуация не меняется. Если в обычный день на очистку улиц города выходит 12 единиц техники днем и около 40 машин в ночное время.

Есть и некоторые проблемы. Дело в том, что песко-соляная смесь «работает» при температуре до -14 градусов. А накануне мороз был немного сильнее, поэтому снег не таял, а смесь только способствовала его смерзанию. - Конечно, сегодня дорожное полотно в городе не очень-то…чтобы очень, - сообщил нам Валерий Кукса, - кировские водители это почувствовали. Но к вечеру все исправим и очистим дороги от снежного месива.

Новости партнеров