Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Стал известен график работы учреждений в майские праздники

После заявления Путина о 10 днях отдыха в мае с режимом стали определяться учреждения, которые не могут закрыться на весь указанный период.

Как будут работать больницы

В майские праздники в Кирове будут круглосуточно работать служба скорой медицинской помощи и санитарная авиация.

- при травмах в экстренных случаях пациенты могут в любое время суток обратиться  за помощью в поликлинике КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии» по адресу: г. Киров, ул. Менделеева, д.17.

 - при неотложных случаях с заболеваниями глаз взрослым и детям помогут в Кировской клинической офтальмологической больнице (г. Киров, Октябрьский проспект, 10а). Кроме того, несовершеннолетних будут принимать в приемном покое КОГБУЗ «Кировская областная детская клиническая больница» (г. Киров, ул. Менделеева, 16).

- по части стоматологии круглосуточно планирует работать поликлиника Кировского клинического стоматологического центра (г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 92).

- наркологическую помощь в вечернее и ночное время окажут в приемном покое по адресу: г. Киров, пр. Студенческий, д. 7.

- если же вас укусил клещ, для его удаления вы можете прийти в: в поликлинику Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии» (ул. Менделеева, д.17), приемные отделения стационаров Городской больницы № 2 (ул. Гагарина, 2), Городской больницы № 5 (ул. Семашко, 1), Городской больницы № 9 (ул. Дерендяева, 97), Больницы скорой медицинской помощи (ул. Свердлова, 4)

Что касается специализированных учреждений, то с 4 по 7 мая они работают в штатном режиме. Информацию о режиме их работы вы можете найти на сайтах медицинских организаций.

Регистрация авто и выдача водительских прав

Эти услуги предоставляет МРЭО ГИБДД УМВД России по Кировской области, который будет работать следующим образом: 

- 3,4,5,6,7 и 10 мая – с 8.00 до 17.00

- 1,2,8 и 9 мая – выходные дни.

С расписанием других регистрационно-экзаменационных отделений ГИБДД по месту пребывания можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции в районном разделе.

При этом нужно предварительно записаться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 

Режим «Почты России»

Отделения «Почты России» 1 и 9 мая собираются отдыхать. 30 апреля и 8 мая - закроются на час раньше обычного. 3 мая будет действовать график субботы, 10 мая — график воскресенья. А 2 мая, а также с 4 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

Ранее мы писали, что в детских садах будут организованы дежурные группы, а некоторые школы с 4 по 7 мая перейдут на дистанционное обучение. 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров