Кировская областная Госавтоинспекция предоставила более детализированные сведения о трагическом дорожно-транспортном происшествии с летальным исходом, произошедшем на 440-м километре федеральной трассы «Вятка». В аварию, которая произошла 19 февраля в 13:00 были вовлечены легковой автомобиль Lada Largus и два грузовика - Foton и Volvo.

По предоставленной информации, в результате инцидента трагически погиб водитель грузовика Foton. Мужчина, которому было 43 года, скончался на месте аварии.
Что касается второго грузовика марки Volvo, его 53-летний водитель получил травмы различной степени тяжести. На место происшествия сразу были вызваны медики, однако информации о состоянии пострадавшего пока не сообщается. Известно лишь, что после аварии мужчину пришлось деблокировать из поврежденного транспортного средства с помощью специальных инструментов, что свидетельствует о серьезности происшествия.
К счастью, находившиеся в легковом автомобиле Lada Largus люди не пострадали.
На время ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия движение по трассе было временно ограничено.