Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Стало известно, что построят на территории за «Алыми парусами»

В правительстве региона определились, что будут строить на территории за "Алыми парусами". Это обсудили во время заседания в правительстве региона.

На месте бывших больниц появится Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Министр образования региона Ольга Рысева сообщила, что уже проводится экспертиза проектно-сметной документации и определен земельный участок. 

Основной этап строительства должен быть завершен до конца текущего года. Всего выделено 450 миллионов рублей: 250 - на строительство и 200 - на закупку лабораторного и учебного оборудования.

- Новая структура позволит вести работу со школьниками на системной основе и поставлять подготовленных абитуриентов в вузы и квалифицированные кадры – в организации и на предприятия области, - добавил реактор ВятГУ Валентин Пугач.

Также утверждены ключевые направления обучения школьников, состав Экспертного совета и критерии  отбора обучающихся и руководителей программ. Основные направления - искусство, наука и спорт. Все будет проходить в формате интенсивных профильных смен.

Так выглядит примерный проект здания:


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров