В субботу, 26 июля, в селе Истобенск Оричевского района состоится традиционный межрегиональный фестиваль «Истобенский огурец» (0+). Праздник входит в число самых ярких летних событий Кировской области и собирает гостей из разных регионов. О программе предстоящего праздника рассказали в региональном правительстве.
В этом году для участников фестиваля подготовят разнообразные тематические площадки. Будут работать спортивные зоны: на школьном стадионе пройдет турнир по мини-футболу, а на площадке у администрации состоятся соревнования по пляжному волейболу. Все желающие смогут посетить экскурсии по историческим местам Истобенска, будут организованы ярмарки с продукцией местных фермеров и мастеров, а также кинопоказы под открытым небом.
Одной из изюминок нынешнего фестиваля станет возможность совершить полет на воздушном шаре — при условии хорошей погоды. Также на фестивале традиционно будут представлены блюда из знаменитого истобенского огурца, мастер-классы, фотозоны и активности для всей семьи.
В 17:00 на главной фестивальной площадке состоится выступление ансамбля ВДВ «Голубые береты», а завершится праздничный день показом фильма-сказки «Ворон. Возвращение».
Вход на все мероприятия свободный. Организаторы рекомендуют приезжать заранее и брать с собой все необходимое для комфортного отдыха на открытом воздухе.
Фото: редакция портала “Город Киров”